- भारत,
- 04-Sep-2019 02:55 PM IST
अब कानून—व्यवस्था बिगड़ने, वीआईपी मूवमेंट और धरना—प्रदर्शन के दौरान राजस्थान पुलिस के कर्मचारी अपने पास मोबाइल नहीं रख सकेंगे। इसके लिए मुख्यमंत्री स्तर की बैठक में फैसला हुआ है। ऐसी ड्यूटी के दौरान पुलिसकर्मियों को अपने मोबाइल अपने उच्च अधिकारी के पास बाकायदा जमा करवाना होगा।
ऐसा माना जाता है कि कानून—व्यवस्था ड्यूटी के दौरान पुलिसकर्मियों के मोबाइल उपयोग से काफी दिक्कत होती है। यही नहीं कई बार इसी दौरान पुलिसकर्मियों की सोशल मीडिया अपडेट्स काफी भारी भी पड़ जाती है। ऐसे हालात में सरकार ने यह फैसला लिया है। अधिकारियों का यह भी कहना है कि कई पुलिसकर्मियों को ड्यूटी के दौरान मोबाइल चलाते देखा जाता है। ऐसे में वे ड्यूटी पर प्रभावी तरीके से ध्यान भी नहीं दे पाते।
यह दिया तोहफा
सरकार ने पुलिसर्मियों को तीन सौ रुपए प्रतिमाह में रोडवेज का एक पास दिया जाएगा। इससे पुलिसकर्मी यात्रा के दौरान आने वाली आर्थिक समस्याओं से बच सकेंगे। मुख्यमंत्री की सहमति के बाद वित्त विभाग ने इसकी मंजूरी दे दी है।
